Италия, Анкола

Cantieri di Baia »
Италия, Неаполь

16 июля 2009 года В Берлине, на озере Ваннзее, завершилась престижная международная регата по парусному спорту Berlin Women Match Race 2009.

Победителями в новом олимпийском класс матч-рейс впервые стали представительницы России. «Золото» в Берлине завоевали Екатерина Скудина, Елена Сюзева и Елена Облова. Вторыми на финиш пришли австралийки под руководством Ники Сутер, а третье место заняли немки, экипажем которых управляла Ульрика Шуман.

Согласно регламенту, пятнадцать участниц Berlin Women Match Race были разделены на две группы, в каждой из которых состоялся раунд-робин. Отметим, что для россиянок первый этап регаты сложился достаточно удачно – команда отметилась пятью победами в семи гонках. Во второй круг соревнований Россия вышла с третьего места.

На втором этапе Скудина, Сюзева и Облова снова выиграли пять гонок и вышли в полуфинал. В борьбе за выход в финал Скудина взяла верх над Шуманн со счетом 3:2, уступая по ходу 1:2. В финале экипажу Скудиной противостояли девушки из Австралии, выигравшие предварительный этап. Однако россиянки сумели выиграть первые две финальных гонки и обеспечили себе досрочную победу.